Карта мероприятий

Новости

Все новости
Агропромышленная выставка «Золотая Нива-2013» собрала более 300 участников
Источник фото

28 мая в Краснодарском крае состоялось открытие ХIII Международной агропромышленной выставки «Золотая Нива-2013». 

Традиционно ее организаторами выступили Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и производители сельскохозяйственной техники края. В нынешнем году «Золотая Нева» заняла почти 56 тысяч кв. метров. Экспонаты на выставку представили более 300 предприятий из различных регионов России, а также компании из стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Чехии, Аргентины и пр.

В первый день «Золотую Ниву- 2013» посетили глава Краснодарского края Ткачев А.Н., председатель Краснодарского краевого Законодательного Собрания Бекетов В.А., зам главы региона, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Гаркуша С.В. и другие. С приветственной речью выступил и Депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов. Он отметил: «Особенностью сельскохозяйственных выставок «Золотая Нива», что особенно привлекает внимание ее участников и посетителей, является то, что они стали настоящими мастер-классами по пропаганде и распространению передовых агротехнологий и последних достижений сельхозмашиностроения. Новинкой последней выставки стал, например, растениеводческий проект «Прямой посев» по технологии No-Till. В дни проведения выставки пройдет цикл семинарских и практических занятий по использованию этой технологии. Также, в рамках программы выставки состоится демонстрация техники в формате «Индивидуальный показ», в ходе которого агротехнологический «тест-драйв» пройдут более 30 образцов сельхозмашин и механизмов».

Агропромышленная выставка «Золотая Нива- 2013» продлится до 31 мая. 


Источник: АгроФудИнфо

НОВОСТИ

Все новости
АГРОФУДИНФО
Российские агрохолдинги заинтересовались беженцами из Украины

19.04.2022

Российские агрохолдинги заинтересовались беженцами из Украины

В результате последних событий на Украине резко выросло число беженцев из этой страны, в том числе и на территории России. 
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Фермеры придают рынку устойчивость

24.12.2021

Фермеры придают рынку устойчивость

Фермерские хозяйства одерживают первые победы в соревновании с крупными хозяйствами. Как сообщают в Минсельхозе РФ, растет численность фермеров, на их долю уже приходится около трети сбора зерна в России и 14 процентов валового сельскохозяйственного производства.
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Обеспечить "Единое Здоровье" - как связаны здоровье человека, животных и состояние окружающей среды

22.12.2021

Обеспечить "Единое Здоровье" - как связаны здоровье человека, животных и состояние окружающей среды

В Сколково прошла крупнейшая конференция по инновациям и подготовке кадров для животноводства.
ИНТЕРВЬЮ
Все интервью
ФОТОРЕПОРТАЖ
Все фоторепортажи
Результаты предыдущего опроса (14.01 - 21.12)
Все результаты
Как решить кадровую проблему сельскохозяйственных предприятий России в деревнях?
(Окончание опроса 21.12.2021 18:16:00)
 
повышать уровень заработной платы
 
молодым специалистам, которые соглашаются приехать на работу в деревню, предоставлять жилье
 
никак, эта проблема нерешаема
 
приглашать на работу трудовых мигрантов из стран Средней Азии и Китая
Всего проголосовало: 435
IT & CофтАгростройАгротехникаАгротехника животноводстваАгротехника растениеводстваАгротрейдингАгротуризмАгрохимия и удобренияБахчеводствоБезалкогольные напитки, водыВетеринария/селекционированиеВиноградарствоВинодельческая промышленностьГосрегулирование пищепромаГосрегулирование с/хГрибоводствоДетское питаниеДиетическое и диабетическое питаниеЖивотноводствоЗащита растений и фитосанитарияЗвероводствоЗемляЗерновые и зернобобовыеКозоводствоКондитерская промышленностьКоневодствоКонсервная промышленностьКорма и биодобавкиКрахмально-паточная промышленностьКредитованиеКролиководствоЛесоводствоЛогистика с/хЛуговодствоМакаронная промышленностьМаркетингМасличные культурыМасложировая промышленностьМед и продукция пчеловодстваМероприятияМолочная и сыродельная промышленностьМясная промышленностьНаукаОбразование & КадрыОбщепитОвощеводствоОвцеводствоОленеводствоОрганикаОрганические (натуральные) продуктыОрганическое животноводствоОрганическое растениеводствоПивоваренная промышленностьПищевое оборудованиеПищевые добавки/ингредиентыПищепромПлодоводствоПлодоовощная промышленностьПолив и мелиорацияПолитикаПолуфабрикаты/пищевые концентратыПосевные и уборочные работыПроисшествияПтицеводствоПтицеводческая промышленностьПчеловодствоРастениеводствоРитейлРоссийская ФедерацияРоссия и мирРыбная промышленностьРыбоводствоСаженцы, семена, селекцияСанэпиднадзорСахарная промышленностьСвекловодствоСвиноводствоСкотоводствоСнековая продукцияСоль, соусы, приправы, специиСооружения животноводстваСооружения растениеводстваСпирт, ликеро-водочная промышленностьСпортивное питание, витамины, БАДСтрахованиеТара и упаковкаТекстильные культурыТЭКФермерствоХлебопекарная промышленность, дрожжиЦветоводствоЧай, кофе, какаоЭкономика & БизнесЭкспорт & Импорт