Карта мероприятий

Новости

Все новости
Подмосковье лидирует по производству сельскохозяйственной продукции
Источник фото

Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, производительность АПК региона увеличилась на 11% за первые три месяца текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. 

При этом сельское хозяйство Подмосковья по-прежнему является лидером по объему производства в Центральном федеральном округе (ЦФО) России. Всего в 2012 году АПК региона было произведено продукции на 101 миллиард рублей. Как сообщил председатель правительства Подмосковья Владимир Барсуков, по производству молока и овощей в Центральном федеральном округе регион занял первое место, третье место по производству мяса, четвертое — в производстве картофеля. 

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства также сообщила, что за первые три месяца 2013 года в Подмосковье произведено молока во всех категориях хозяйств 167,5 тысячи тонн, выращено скота и птицы в живом весе — 75,5 тысячи тонн. При этом лидирующее положение по производству продукции сельского хозяйства занимают Сергиево-Посадский, Наро-Фоминский, Можайский, Одинцовский районы и городской округ Домодедово. 


Источник: АгроФудИнфо

НОВОСТИ

Все новости
АГРОФУДИНФО
Российские агрохолдинги заинтересовались беженцами из Украины

19.04.2022

Российские агрохолдинги заинтересовались беженцами из Украины

В результате последних событий на Украине резко выросло число беженцев из этой страны, в том числе и на территории России. 
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Фермеры придают рынку устойчивость

24.12.2021

Фермеры придают рынку устойчивость

Фермерские хозяйства одерживают первые победы в соревновании с крупными хозяйствами. Как сообщают в Минсельхозе РФ, растет численность фермеров, на их долю уже приходится около трети сбора зерна в России и 14 процентов валового сельскохозяйственного производства.
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Обеспечить "Единое Здоровье" - как связаны здоровье человека, животных и состояние окружающей среды

22.12.2021

Обеспечить "Единое Здоровье" - как связаны здоровье человека, животных и состояние окружающей среды

В Сколково прошла крупнейшая конференция по инновациям и подготовке кадров для животноводства.
ИНТЕРВЬЮ
Все интервью
ФОТОРЕПОРТАЖ
Все фоторепортажи
Результаты предыдущего опроса (14.01 - 21.12)
Все результаты
Как решить кадровую проблему сельскохозяйственных предприятий России в деревнях?
(Окончание опроса 21.12.2021 18:16:00)
 
повышать уровень заработной платы
 
молодым специалистам, которые соглашаются приехать на работу в деревню, предоставлять жилье
 
никак, эта проблема нерешаема
 
приглашать на работу трудовых мигрантов из стран Средней Азии и Китая
Всего проголосовало: 435
IT & CофтАгростройАгротехникаАгротехника животноводстваАгротехника растениеводстваАгротрейдингАгротуризмАгрохимия и удобренияБахчеводствоБезалкогольные напитки, водыВетеринария/селекционированиеВиноградарствоВинодельческая промышленностьГосрегулирование пищепромаГосрегулирование с/хГрибоводствоДетское питаниеДиетическое и диабетическое питаниеЖивотноводствоЗащита растений и фитосанитарияЗвероводствоЗемляЗерновые и зернобобовыеКозоводствоКондитерская промышленностьКоневодствоКонсервная промышленностьКорма и биодобавкиКрахмально-паточная промышленностьКредитованиеКролиководствоЛесоводствоЛогистика с/хЛуговодствоМакаронная промышленностьМаркетингМасличные культурыМасложировая промышленностьМед и продукция пчеловодстваМероприятияМолочная и сыродельная промышленностьМясная промышленностьНаукаОбразование & КадрыОбщепитОвощеводствоОвцеводствоОленеводствоОрганикаОрганические (натуральные) продуктыОрганическое животноводствоОрганическое растениеводствоПивоваренная промышленностьПищевое оборудованиеПищевые добавки/ингредиентыПищепромПлодоводствоПлодоовощная промышленностьПолив и мелиорацияПолитикаПолуфабрикаты/пищевые концентратыПосевные и уборочные работыПроисшествияПтицеводствоПтицеводческая промышленностьПчеловодствоРастениеводствоРитейлРоссийская ФедерацияРоссия и мирРыбная промышленностьРыбоводствоСаженцы, семена, селекцияСанэпиднадзорСахарная промышленностьСвекловодствоСвиноводствоСкотоводствоСнековая продукцияСоль, соусы, приправы, специиСооружения животноводстваСооружения растениеводстваСпирт, ликеро-водочная промышленностьСпортивное питание, витамины, БАДСтрахованиеТара и упаковкаТекстильные культурыТЭКФермерствоХлебопекарная промышленность, дрожжиЦветоводствоЧай, кофе, какаоЭкономика & БизнесЭкспорт & Импорт