Карта мероприятий

Статьи

Все статьи
«ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА»
Вошли в молочный вкус

15.01.2013

Вошли в молочный вкус

2126

Раздумывая над темой альтернативного животноводства, руководители крестьянско-фермерских хозяйств и многочисленная армия владельцев личных подворий обращают внимание на совершенно разные виды животных. 
«РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА»
На вкус и цвет

21.12.2012

На вкус и цвет

1507

Азы потребительской культуры жителям области разъяснили на семинарах, проведенных по региональной целевой программе. 
«РИА НОВОСТИ»
Кострома наладила производство белья из "ненаркотической" конопли

11.12.2012

Кострома наладила производство белья из "ненаркотической" конопли

3368

Костромская область наладила производство белья из ненаркосодержащей конопли, сообщил на пресс-конференции губернатор Костромской области Сергей Ситников.

«РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА»
Норку нечем кормить

06.12.2012

Норку нечем кормить

1997

Отечественное клеточное звероводство впервые за последние двадцать лет начало демонстрировать рост: в текущем году произведено почти 2 миллиона шкурок норки. Звероводством у нас занимаются 40 хозяйств, но 90 процентов выращиваемого в стране "мягкого золота" приходится на долю 20 крупных предприятий. Конечно, это не пять сотен, которые во времена СССР производили 12 миллионов шкурок в год, но уже кое-что.
«РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА»
Сладкий план

28.11.2012

Сладкий план

2440

Чтобы снизить колебания цен на сахар, минсельхоз предлагает установить новые правила игры на этом рынке. Пока речь идет о заключении прозрачных договоров между производителями и покупателями сахара, а в перспективе этот товар планируют продавать и на биржах.
«РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА»
Лен берут на буксир

27.11.2012

Лен берут на буксир

2383

В Новгородской области появятся новый льнозавод и предприятие по отбеливанию льноволокна. Производственные комплексы возведут частные инвесторы в рамках областной программы "Развитие льняного комплекса в Новгородской области на 2013-2020 годы", которую утвердила региональная администрация.
«REGNUM»
В Перми издан "Общественный кодекс собаководов"

14.11.2012

В Перми издан "Общественный кодекс собаководов"

1773

В Перми появился "Общественный кодекс собаководов". Инициатором и автором издания "Общественный кодекс собаководов города" стала общественная группа "ДиалОГ", куда входят собаководы Перми, при поддержке городского Управления по экологии. Об этом 14 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.


«ИЗВЕСТИЯ»
Чайный пакетик подешевеет

12.11.2012

Чайный пакетик подешевеет

3444

Правительство обсуждает отмену пошлин на фильтровальную бумагу и преференций для импортного чая и кофе.

«MCX.RU»
Состоялось заседание научно-технического совета Минсельхоза России по вопросам развития крахмалопаточной продукции

29.10.2012

Состоялось заседание научно-технического совета Минсельхоза России по вопросам развития крахмалопаточной продукции

2310

25 октября в Минсельхозе России под председательством директора Депагропрома Михаила Орлова состоялось заседание секции пищевой, перерабатывающей промышленности научно-технического совета Минсельхоза России по вопросу развития крахмалопаточной промышленности в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

НОВОСТИ

Все новости
ИНТЕРВЬЮ
Все интервью
ФОТОРЕПОРТАЖ
Все фоторепортажи
Результаты предыдущего опроса (14.01 - 21.12)
Все результаты
Как решить кадровую проблему сельскохозяйственных предприятий России в деревнях?
(Окончание опроса 21.12.2021 18:16:00)
 
повышать уровень заработной платы
 
молодым специалистам, которые соглашаются приехать на работу в деревню, предоставлять жилье
 
никак, эта проблема нерешаема
 
приглашать на работу трудовых мигрантов из стран Средней Азии и Китая
Всего проголосовало: 435
IT & CофтАгростройАгротехникаАгротехника животноводстваАгротехника растениеводстваАгротрейдингАгротуризмАгрохимия и удобренияБахчеводствоБезалкогольные напитки, водыВетеринария/селекционированиеВиноградарствоВинодельческая промышленностьГосрегулирование пищепромаГосрегулирование с/хГрибоводствоДетское питаниеДиетическое и диабетическое питаниеЖивотноводствоЗащита растений и фитосанитарияЗвероводствоЗемляЗерновые и зернобобовыеКозоводствоКондитерская промышленностьКоневодствоКонсервная промышленностьКорма и биодобавкиКрахмально-паточная промышленностьКредитованиеКролиководствоЛесоводствоЛогистика с/хЛуговодствоМакаронная промышленностьМаркетингМасличные культурыМасложировая промышленностьМед и продукция пчеловодстваМероприятияМолочная и сыродельная промышленностьМясная промышленностьНаукаОбразование & КадрыОбщепитОвощеводствоОвцеводствоОленеводствоОрганикаОрганические (натуральные) продуктыОрганическое животноводствоОрганическое растениеводствоПивоваренная промышленностьПищевое оборудованиеПищевые добавки/ингредиентыПищепромПлодоводствоПлодоовощная промышленностьПолив и мелиорацияПолитикаПолуфабрикаты/пищевые концентратыПосевные и уборочные работыПроисшествияПтицеводствоПтицеводческая промышленностьПчеловодствоРастениеводствоРитейлРоссийская ФедерацияРоссия и мирРыбная промышленностьРыбоводствоСаженцы, семена, селекцияСанэпиднадзорСахарная промышленностьСвекловодствоСвиноводствоСкотоводствоСнековая продукцияСоль, соусы, приправы, специиСооружения животноводстваСооружения растениеводстваСпирт, ликеро-водочная промышленностьСпортивное питание, витамины, БАДСтрахованиеТара и упаковкаТекстильные культурыТЭКФермерствоХлебопекарная промышленность, дрожжиЦветоводствоЧай, кофе, какаоЭкономика & БизнесЭкспорт & Импорт