Карта мероприятий

Статьи

Все статьи
«КРАСНЫЙ СЕВЕР»
Вологодские конфеты, сгущенка и масло отправятся на Северный полюс

27.03.2013

Вологодские конфеты, сгущенка и масло отправятся на Северный полюс

2243

Натуральным вологодским маслом, колбасой, тушенкой и другими экологически чистыми продуктами будет подкреплять свои силы во время очередной арктической экспедиции известный российский путешественник Федор Конюхов. На днях продуктовую посылку ему доставили представители областного департамента международных, межрегиональных связей и туризма.


«СЕЛЬСКАЯ ГАЗЕТА»
Зеленое царство в теплицах МУ «Перспектива»

21.03.2013

Зеленое царство в теплицах МУ «Перспектива»

2100

Уже за окном настоящая весна. На деревьях набухают почки, цветут первоцветы. И совсем скоро ярким ковром запестреют клумбы аллей и парков станицы Новопокровской. За последние годы все привыкли к этой красоте, стало обычным видеть улицы и парки райцентра ухоженными и благоустроенными, цветущими с апреля и до самого октября. 
«АГРАРНЫЕ ВЕДОМОСТИ КУРСКОГО КРАЯ»
Связь времен

21.03.2013

Связь времен

2416

На ООО «Белсахар», которое входит в структурное подразделение компании «Иволга- Центр» и которым руководит Сергей Мурашкин, еще в январе завершился очередной сезон сахароварения. Событие вроде бы обыденное: сколько раз предприятие начинало и заканчивало свой производственный цикл. 
«АМУРСКАЯ ПРАВДА»
Министру покажут герефордов

18.03.2013

Министру покажут герефордов

1841

Министр сельского хозяйства России Николай Федоров, как уже писала АП, этой весной планирует посетить нашу область. Точная дата и программа министерского визита пока не известны. Ранее говорилось о марте, сейчас среди наиболее вероятных сроков называется апрель. 
«MCX.RU»
Французские эксперты дали высокую оценку винодельческой продукции Кубани

15.03.2013

Французские эксперты дали высокую оценку винодельческой продукции Кубани

2074

Рост качества вин, производимых в Краснодарском крае, в последние годы позволяет кубанской продукции конкурировать с европейской. Такое мнение высказал генеральный директор французской компании-производителя оборудования для виноделия «Groupe PERA» Жан Пера во время Международной встречи виноделов и энологов, открывшейся 13 марта в Абрау-Дюрсо.
«РИА НОВОСТИ»
Машиностроительный кластер появится в Липецкой области

15.03.2013

Машиностроительный кластер появится в Липецкой области

1829

Машиностроительный кластер с участием немецких производителей комплектующих для сельскохозяйственной техники планируется создать в одной из особых экономических зон (ОЭЗ) Липецкой области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.


«MCX.RU»
В Курганской области принята программа развития алкогольной промышленности

14.03.2013

В Курганской области принята программа развития алкогольной промышленности

1664

Производителям крепкой алкогольной продукции Курганской области будут выплачивать субсидии. Такое решение было принято на заседании Правительства региона 12 марта. Согласно Постановлению «О внесении изменений в комплексную программу Курганской области «Развитие агропромышленного комплекса Курганской области на 2013-2020 годы» была принята новая подпрограмма «Развитие алкогольной промышленности». 
«Амурская правда»
Салат для герефорда

13.03.2013

Салат для герефорда

1986

Невкусная пища и слишком «тепличные» условия мешают развитию животноводческой отрасли Приамурья. Вчера об этом было заявлено в ходе большого совещания дальневосточных сельхозпроизводителей в селе Васильевка. 
«КАТУНЬ-24»
Электронный паспорт и бесконтактный градусник: алтайские животноводы используют технологии XXI века

13.03.2013

Электронный паспорт и бесконтактный градусник: алтайские животноводы используют технологии XXI века

2026

Электронный паспорт и бесконтактный градусник. Сегодня алтайские животноводы выбирают для своих подопечных технологии 21 века. В Поспелихинском и Благовещенском районах инновации уже проверяют в действии.

НОВОСТИ

Все новости
ИНТЕРВЬЮ
Все интервью
ФОТОРЕПОРТАЖ
Все фоторепортажи
Результаты предыдущего опроса (14.01 - 21.12)
Все результаты
Как решить кадровую проблему сельскохозяйственных предприятий России в деревнях?
(Окончание опроса 21.12.2021 18:16:00)
 
повышать уровень заработной платы
 
молодым специалистам, которые соглашаются приехать на работу в деревню, предоставлять жилье
 
никак, эта проблема нерешаема
 
приглашать на работу трудовых мигрантов из стран Средней Азии и Китая
Всего проголосовало: 435
IT & CофтАгростройАгротехникаАгротехника животноводстваАгротехника растениеводстваАгротрейдингАгротуризмАгрохимия и удобренияБахчеводствоБезалкогольные напитки, водыВетеринария/селекционированиеВиноградарствоВинодельческая промышленностьГосрегулирование пищепромаГосрегулирование с/хГрибоводствоДетское питаниеДиетическое и диабетическое питаниеЖивотноводствоЗащита растений и фитосанитарияЗвероводствоЗемляЗерновые и зернобобовыеКозоводствоКондитерская промышленностьКоневодствоКонсервная промышленностьКорма и биодобавкиКрахмально-паточная промышленностьКредитованиеКролиководствоЛесоводствоЛогистика с/хЛуговодствоМакаронная промышленностьМаркетингМасличные культурыМасложировая промышленностьМед и продукция пчеловодстваМероприятияМолочная и сыродельная промышленностьМясная промышленностьНаукаОбразование & КадрыОбщепитОвощеводствоОвцеводствоОленеводствоОрганикаОрганические (натуральные) продуктыОрганическое животноводствоОрганическое растениеводствоПивоваренная промышленностьПищевое оборудованиеПищевые добавки/ингредиентыПищепромПлодоводствоПлодоовощная промышленностьПолив и мелиорацияПолитикаПолуфабрикаты/пищевые концентратыПосевные и уборочные работыПроисшествияПтицеводствоПтицеводческая промышленностьПчеловодствоРастениеводствоРитейлРоссийская ФедерацияРоссия и мирРыбная промышленностьРыбоводствоСаженцы, семена, селекцияСанэпиднадзорСахарная промышленностьСвекловодствоСвиноводствоСкотоводствоСнековая продукцияСоль, соусы, приправы, специиСооружения животноводстваСооружения растениеводстваСпирт, ликеро-водочная промышленностьСпортивное питание, витамины, БАДСтрахованиеТара и упаковкаТекстильные культурыТЭКФермерствоХлебопекарная промышленность, дрожжиЦветоводствоЧай, кофе, какаоЭкономика & БизнесЭкспорт & Импорт