Карта мероприятий

Статьи

Все статьи
«РИА НОВОСТИ»
Депутаты Госдумы считают необходимым создать министерство леса

10.04.2013

Депутаты Госдумы считают необходимым создать министерство леса

1895

Депутаты Госдумы предлагают создать министерство леса, которое будет комплексно решать вопросы развития лесного комплекса РФ. Данный вопрос будет обсуждаться 11 апреля на президиуме Госсовета по вопросу повышения эффективности лесного комплекса, сообщил корреспонденту "Прайм" глава комитета Госдумы по природным ресурсам Владимир Кашин.


«РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА»
У школьных лесничеств на Ямале появился координатор

04.04.2013

У школьных лесничеств на Ямале появился координатор

2008

Правительство ЯНАО приняло постановление о создании межведомственной комиссии по координации деятельности школьных лесничеств.
«СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА»
Агропарк «Ставрополье» – крупнейший в России

03.04.2013

Агропарк «Ставрополье» – крупнейший в России

2247

Минсельхоз РФ провел всероссийское селекторное совещание, посвященное перспективам развития логистики в сфере агропромышленного комплекса. На нем, в частности, шла речь об опыте работы Ставрополья, а также мерах, предпринимаемых в этом направлении губернатором и правительством края.
«РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА»
Опять сальмонелла со склада

03.04.2013

Опять сальмонелла со склада

2040

Общественники обеспокоены качеством продаваемых в автономном округе продуктов. Их опасения подтверждают и представители контролирующих органов.
«РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА»
В Якутии зафиксирована вспышка чумы среди собак

02.04.2013

В Якутии зафиксирована вспышка чумы среди собак

1634

Департамент ветеринарии Якутии объявил о том, что в шести районах республики зафиксирована вспышка чумы среди собак.
«ХОЗЯИНЪ»
Супертяжеловес от малины

02.04.2013

Супертяжеловес от малины

1926

ЛПХ Николая Чмовжа специализируется на малине. «Краса России» это и правда краса, а еще и гордость Николая Андреевича.
«РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА»
Россиянам запретят есть чеснок

01.04.2013

Россиянам запретят есть чеснок

2094

Запах чеснока может вскоре выветриться из всех общественных мест страны. Нельзя будет употреблять "ароматную" приправу работникам культуры и социальной сферы. Законопроект "Об охране граждан от последствий потребления чеснока" внесен 1 апреля на рассмотрение в Госдуму.
«АМУРСКАЯ ПРАВДА»
Клубни в ползунках

28.03.2013

Клубни в ползунках

1688

До прихода настоящей весны еще далеко, а на прилавках благовещенских магазинов уже появилась молодая картошка. Еще несколько лет назад первые картофельные клубни из нового урожая завозились в столицу Приамурья только в начале мая. Сегодня этот продукт изрядно помолодел и больше не напоминает «картофель в мундире». Откуда взялся столь ранний овощ и не опасна ли молодая картошечка для здоровья, узнали корреспонденты АП.
ГАЗЕТА «ВЕСТЬ»
«Швейцарская деревня» под Калугой

28.03.2013

«Швейцарская деревня» под Калугой

2762

СХ ООО «Швейцарское молоко», созданное в 1999 году в деревне Горбенки Дзержинского района, стало одним из первых зарубежных инвестиционных проектов в сельском хозяйстве нашего региона. И прошедшие 14 лет дают право утверждать, что проект этот состоялся.

НОВОСТИ

Все новости
ИНТЕРВЬЮ
Все интервью
ФОТОРЕПОРТАЖ
Все фоторепортажи
Результаты предыдущего опроса (14.01 - 21.12)
Все результаты
Как решить кадровую проблему сельскохозяйственных предприятий России в деревнях?
(Окончание опроса 21.12.2021 18:16:00)
 
повышать уровень заработной платы
 
молодым специалистам, которые соглашаются приехать на работу в деревню, предоставлять жилье
 
никак, эта проблема нерешаема
 
приглашать на работу трудовых мигрантов из стран Средней Азии и Китая
Всего проголосовало: 435
IT & CофтАгростройАгротехникаАгротехника животноводстваАгротехника растениеводстваАгротрейдингАгротуризмАгрохимия и удобренияБахчеводствоБезалкогольные напитки, водыВетеринария/селекционированиеВиноградарствоВинодельческая промышленностьГосрегулирование пищепромаГосрегулирование с/хГрибоводствоДетское питаниеДиетическое и диабетическое питаниеЖивотноводствоЗащита растений и фитосанитарияЗвероводствоЗемляЗерновые и зернобобовыеКозоводствоКондитерская промышленностьКоневодствоКонсервная промышленностьКорма и биодобавкиКрахмально-паточная промышленностьКредитованиеКролиководствоЛесоводствоЛогистика с/хЛуговодствоМакаронная промышленностьМаркетингМасличные культурыМасложировая промышленностьМед и продукция пчеловодстваМероприятияМолочная и сыродельная промышленностьМясная промышленностьНаукаОбразование & КадрыОбщепитОвощеводствоОвцеводствоОленеводствоОрганикаОрганические (натуральные) продуктыОрганическое животноводствоОрганическое растениеводствоПивоваренная промышленностьПищевое оборудованиеПищевые добавки/ингредиентыПищепромПлодоводствоПлодоовощная промышленностьПолив и мелиорацияПолитикаПолуфабрикаты/пищевые концентратыПосевные и уборочные работыПроисшествияПтицеводствоПтицеводческая промышленностьПчеловодствоРастениеводствоРитейлРоссийская ФедерацияРоссия и мирРыбная промышленностьРыбоводствоСаженцы, семена, селекцияСанэпиднадзорСахарная промышленностьСвекловодствоСвиноводствоСкотоводствоСнековая продукцияСоль, соусы, приправы, специиСооружения животноводстваСооружения растениеводстваСпирт, ликеро-водочная промышленностьСпортивное питание, витамины, БАДСтрахованиеТара и упаковкаТекстильные культурыТЭКФермерствоХлебопекарная промышленность, дрожжиЦветоводствоЧай, кофе, какаоЭкономика & БизнесЭкспорт & Импорт