Карта мероприятий

Статьи

Все статьи
«РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА»
В Орловской области поддержат производителей полезного питания

15.11.2013

В Орловской области поддержат производителей полезного питания

2339

В Орловской области появится целевая программа развития производства продуктов функционального назначения, диетических, лечебных и профилактических пищевых продуктов, сообщило региональное управление Роспотребнадзора.
«MCX.RU»
Омские школьники познакомились с уникальным молочным производством региона

15.11.2013

Омские школьники познакомились с уникальным молочным производством региона

2330

Омские школьники познакомились с уникальным молочным производством региона. Экскурсия для учеников девятых классов на одно из молокоперерабатывающих предприятий – Центр питательных смесей (ЦПС) была организована специалистами Минсельхозпрода и Минтруда Омской области. Цель мероприятия – сориентировать старшеклассников в выборе профессии в данной сфере. 
«РИА НОВОСТИ»
Украинская Roshen увольняет сотрудников

14.11.2013

Украинская Roshen увольняет сотрудников

2167

Украинская Roshen, чья кондитерская продукция запрещена в России, все же пойдет на сокращение сотрудников, несмотря на заверения в обратном собственника корпорации Петра Порошенко, пишет во вторник газета "Коммерсант - Украина".
ГТРК «КУБАНЬ»
Любое кубанское поле можно просканировать

14.11.2013

Любое кубанское поле можно просканировать

1858

Сельское хозяйство Кубани идет в ногу со временем. В Краснодаре открылся первый в стране Центр спутникового мониторинга земель сельхозназначения. Для российских аграриев это прорыв! 
«АЛТАЙСКАЯ ПРАВДА»
«Богатство Сибири мраморным мясом прирастать будет»

14.11.2013

«Богатство Сибири мраморным мясом прирастать будет»

1338

Хозяйство «Колос» Локтевского района завершает строительство уникальной мясной фермы на 600 голов.
«ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА»
Предприниматель из Камышина рискнул завести форелевое хозяйство

14.11.2013

Предприниматель из Камышина рискнул завести форелевое хозяйство

2754

В живописном уголке разместилось уникальное для Волгоградского региона рыбоводческое хозяйство Валерия Карапетяна. Сейчас в это трудно поверить, но всего несколько лет назад на месте форелевой фермы располагался заброшенный дачный массив.
«ПОРТ.АМУР»
Реализация «соевого кластера» — основа продовольственной безопасности Амурской области

13.11.2013

Реализация «соевого кластера» — основа продовольственной безопасности Амурской области

1705

На вопросы отвечает Василий Орлов, министр экономического развития Амурский области.

«РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА»
Министру на стол

13.11.2013

Министру на стол

1091

2,3 триллиона рублей, выделенные государством, помогут отечественному сельскому хозяйству приспособиться к новым условиям работы с учетом членства страны в ВТО и Таможенном союзе.

«ВЗГЛЯД»
Деньги в деревню, срочно

13.11.2013

Деньги в деревню, срочно

1277

15 миллиардов рублей решено самым срочным образом выделить российским сельхозпроизводителям в качестве дотаций. Такими оказались для села последствия вступления России в ВТО. Сложилась, однако, парадоксальная ситуация – несмотря на резкое снижение закупочных цен, стоимость, например, мяса в магазинах ниже ничуть не стала. Премьер Медведев велел разобраться с этим.

НОВОСТИ

Все новости
ИНТЕРВЬЮ
Все интервью
ФОТОРЕПОРТАЖ
Все фоторепортажи
Результаты предыдущего опроса (14.01 - 21.12)
Все результаты
Как решить кадровую проблему сельскохозяйственных предприятий России в деревнях?
(Окончание опроса 21.12.2021 18:16:00)
 
повышать уровень заработной платы
 
молодым специалистам, которые соглашаются приехать на работу в деревню, предоставлять жилье
 
никак, эта проблема нерешаема
 
приглашать на работу трудовых мигрантов из стран Средней Азии и Китая
Всего проголосовало: 435
IT & CофтАгростройАгротехникаАгротехника животноводстваАгротехника растениеводстваАгротрейдингАгротуризмАгрохимия и удобренияБахчеводствоБезалкогольные напитки, водыВетеринария/селекционированиеВиноградарствоВинодельческая промышленностьГосрегулирование пищепромаГосрегулирование с/хГрибоводствоДетское питаниеДиетическое и диабетическое питаниеЖивотноводствоЗащита растений и фитосанитарияЗвероводствоЗемляЗерновые и зернобобовыеКозоводствоКондитерская промышленностьКоневодствоКонсервная промышленностьКорма и биодобавкиКрахмально-паточная промышленностьКредитованиеКролиководствоЛесоводствоЛогистика с/хЛуговодствоМакаронная промышленностьМаркетингМасличные культурыМасложировая промышленностьМед и продукция пчеловодстваМероприятияМолочная и сыродельная промышленностьМясная промышленностьНаукаОбразование & КадрыОбщепитОвощеводствоОвцеводствоОленеводствоОрганикаОрганические (натуральные) продуктыОрганическое животноводствоОрганическое растениеводствоПивоваренная промышленностьПищевое оборудованиеПищевые добавки/ингредиентыПищепромПлодоводствоПлодоовощная промышленностьПолив и мелиорацияПолитикаПолуфабрикаты/пищевые концентратыПосевные и уборочные работыПроисшествияПтицеводствоПтицеводческая промышленностьПчеловодствоРастениеводствоРитейлРоссийская ФедерацияРоссия и мирРыбная промышленностьРыбоводствоСаженцы, семена, селекцияСанэпиднадзорСахарная промышленностьСвекловодствоСвиноводствоСкотоводствоСнековая продукцияСоль, соусы, приправы, специиСооружения животноводстваСооружения растениеводстваСпирт, ликеро-водочная промышленностьСпортивное питание, витамины, БАДСтрахованиеТара и упаковкаТекстильные культурыТЭКФермерствоХлебопекарная промышленность, дрожжиЦветоводствоЧай, кофе, какаоЭкономика & БизнесЭкспорт & Импорт