Карта мероприятий

Статьи

Все статьи
ГАЗЕТА «КРЕСТЬЯНСКАЯ ЖИЗНЬ»
Победный рубеж

19.11.2013

Победный рубеж

1270

Несмотря на объективные сложности этого года, растениеводы области сделали все возможное, чтобы получить максимальный урожай. А теперь принимают поздравления, ведь валовой сбор зерновых превысил показатели последних лет и достиг трех миллионов тонн! 
«СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА»
Чтобы молоко «не убежало» из Ставропольского края

19.11.2013

Чтобы молоко «не убежало» из Ставропольского края

1359

Перспективы молочного рынка края стали главной темой круглого стола, прошедшего в министерстве сельского хозяйства СК. Было отмечено, что руководство и органы государственной власти Ставрополья уделяют особое внимание этой сельскохозяйственной отрасли, имеющей огромное значение в продовольственной независимости региона.
ГАЗЕТА «КРЕСТЬЯНСКАЯ ЖИЗНЬ»
Лучшее вино – из вялого винограда

18.11.2013

Лучшее вино – из вялого винограда

3037

Студенты эколого-мелиоративного факультета ВолГАУ побывали в гостях у вдовы известного в России селекционера и виноградаря Александра Ивановича Потапенко в селе Оленье Дубовского района. Будущие экологи не только помогли Людмиле Федоровне собрать урожай винограда, но и получили массу полезных советов.
«СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА»
Александр Мартычев о развитии тепличного овощеводства в Ставропольском крае

18.11.2013

Александр Мартычев о развитии тепличного овощеводства в Ставропольском крае

2426

Ставрополье в числе первых регионов России приняло программу по развитию тепличного овощеводства. О ее особенностях корреспондент «СП» беседует с министром сельского хозяйства СК Александром Мартычевым.
«РОСБАЛТ»
Голландские ученые приравняли сахар к наркотикам

18.11.2013

Голландские ученые приравняли сахар к наркотикам

1812

Неожиданное заявление сделали голландские ученые. Они утверждают, что самым распространенным наркотиком в наше время является сахар.

«ИВАНОВСКАЯ ГАЗЕТА»
Дмитрий Дмитриев: «Год был для селян трудным, но они выстояли …»

18.11.2013

Дмитрий Дмитриев: «Год был для селян трудным, но они выстояли …»

1116

Как известно, областным праздником урожая в Иванове, в котором принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Павел Коньков, в регионе завершились и итоговые собрания работников сельского хозяйства в районах области. 
«РИА НОВОСТИ»
Веселые овощи: томские селекционеры выводят разноцветную картошку

16.11.2013

Веселые овощи: томские селекционеры выводят разноцветную картошку

2265

Полезная картошка с фиолетовой, синей и красной мякотью, выведенная колпашевскими селекционерами, может появиться в продаже в 2014 году в Томской области. 

«ХОЗЯИНЪ»
Страусятинки ...не желаем!

16.11.2013

Страусятинки ...не желаем!

3319

За 10 лет внедрения на Кубани страусоводства, можно сделать неутешительный вывод, что продукция не нашла спроса у потребителей, считают участники рынка.
«КРЕСТЬЯНСКАЯ ЖИЗНЬ»
С хлебом, овощами, мясом мы будем всегда!

15.11.2013

С хлебом, овощами, мясом мы будем всегда!

1364

Агропром – самая динамично развивающаяся сфера экономики региона, считает министр сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов. О достижениях сельхозтоваропроизводителей мы и поговорим с главным крестьянином области.

НОВОСТИ

Все новости
ИНТЕРВЬЮ
Все интервью
ФОТОРЕПОРТАЖ
Все фоторепортажи
Результаты предыдущего опроса (14.01 - 21.12)
Все результаты
Как решить кадровую проблему сельскохозяйственных предприятий России в деревнях?
(Окончание опроса 21.12.2021 18:16:00)
 
повышать уровень заработной платы
 
молодым специалистам, которые соглашаются приехать на работу в деревню, предоставлять жилье
 
никак, эта проблема нерешаема
 
приглашать на работу трудовых мигрантов из стран Средней Азии и Китая
Всего проголосовало: 435
IT & CофтАгростройАгротехникаАгротехника животноводстваАгротехника растениеводстваАгротрейдингАгротуризмАгрохимия и удобренияБахчеводствоБезалкогольные напитки, водыВетеринария/селекционированиеВиноградарствоВинодельческая промышленностьГосрегулирование пищепромаГосрегулирование с/хГрибоводствоДетское питаниеДиетическое и диабетическое питаниеЖивотноводствоЗащита растений и фитосанитарияЗвероводствоЗемляЗерновые и зернобобовыеКозоводствоКондитерская промышленностьКоневодствоКонсервная промышленностьКорма и биодобавкиКрахмально-паточная промышленностьКредитованиеКролиководствоЛесоводствоЛогистика с/хЛуговодствоМакаронная промышленностьМаркетингМасличные культурыМасложировая промышленностьМед и продукция пчеловодстваМероприятияМолочная и сыродельная промышленностьМясная промышленностьНаукаОбразование & КадрыОбщепитОвощеводствоОвцеводствоОленеводствоОрганикаОрганические (натуральные) продуктыОрганическое животноводствоОрганическое растениеводствоПивоваренная промышленностьПищевое оборудованиеПищевые добавки/ингредиентыПищепромПлодоводствоПлодоовощная промышленностьПолив и мелиорацияПолитикаПолуфабрикаты/пищевые концентратыПосевные и уборочные работыПроисшествияПтицеводствоПтицеводческая промышленностьПчеловодствоРастениеводствоРитейлРоссийская ФедерацияРоссия и мирРыбная промышленностьРыбоводствоСаженцы, семена, селекцияСанэпиднадзорСахарная промышленностьСвекловодствоСвиноводствоСкотоводствоСнековая продукцияСоль, соусы, приправы, специиСооружения животноводстваСооружения растениеводстваСпирт, ликеро-водочная промышленностьСпортивное питание, витамины, БАДСтрахованиеТара и упаковкаТекстильные культурыТЭКФермерствоХлебопекарная промышленность, дрожжиЦветоводствоЧай, кофе, какаоЭкономика & БизнесЭкспорт & Импорт