Карта мероприятий

Новости

Все новости
«АК Барс» увеличит производство куриного мяса
Источник фото

Известный татарский холдинг, известный по брендам «Пестречинка», «Птицефабрика «Казанская» и другим, в течение трех лет увеличит свою долю присутствия на рынке куриного мяса с 15% до 25%. 

Новые показатели планируется достичь за счет объединения филиальной сети птицефабрик и наращивания производства. В сообщении пресс-службы компании говорится: «Помимо увеличения объемов производства, холдинг планирует снизить себестоимость продукции и сократить потери при ее реализации. Сделать это планируется путем «реконструкции уже имеющегося оборудования и запуска новых мощностей».

Известно, что компания хочет увеличить производство мяса птицы с 48 до 75 тысяч тонн в год до 2016 года. «АК Барс» таким образом потеснит республиканского монополиста - ООО «Челны-бройлер». На долю предприятия на сегодняшний день приходится более 60% татарстанского рынка мяса бройлеров. «АК Барс» также планирует увеличить производство яиц с 495 до 611 млн штук яиц в год. Руководитель экспертно-аналитического центра агробизнеса «АБ-Центр» Алексей Плугов прокомментировал: «Увеличение производства с 48 до 75 тыс. тонн или на 27 тыс. тонн вполне достижимая цель в рамках реорганизации. По нашим оценкам, доля "АК Барс" может вырасти до 40% от регионального производства мяса птицы и до 50% - яиц». 


Источник: АгроФудИнфо

НОВОСТИ

Все новости
АГРОФУДИНФО
Российские агрохолдинги заинтересовались беженцами из Украины

19.04.2022

Российские агрохолдинги заинтересовались беженцами из Украины

В результате последних событий на Украине резко выросло число беженцев из этой страны, в том числе и на территории России. 
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Фермеры придают рынку устойчивость

24.12.2021

Фермеры придают рынку устойчивость

Фермерские хозяйства одерживают первые победы в соревновании с крупными хозяйствами. Как сообщают в Минсельхозе РФ, растет численность фермеров, на их долю уже приходится около трети сбора зерна в России и 14 процентов валового сельскохозяйственного производства.
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Обеспечить "Единое Здоровье" - как связаны здоровье человека, животных и состояние окружающей среды

22.12.2021

Обеспечить "Единое Здоровье" - как связаны здоровье человека, животных и состояние окружающей среды

В Сколково прошла крупнейшая конференция по инновациям и подготовке кадров для животноводства.
ИНТЕРВЬЮ
Все интервью
ФОТОРЕПОРТАЖ
Все фоторепортажи
Результаты предыдущего опроса (14.01 - 21.12)
Все результаты
Как решить кадровую проблему сельскохозяйственных предприятий России в деревнях?
(Окончание опроса 21.12.2021 18:16:00)
 
повышать уровень заработной платы
 
молодым специалистам, которые соглашаются приехать на работу в деревню, предоставлять жилье
 
никак, эта проблема нерешаема
 
приглашать на работу трудовых мигрантов из стран Средней Азии и Китая
Всего проголосовало: 435
IT & CофтАгростройАгротехникаАгротехника животноводстваАгротехника растениеводстваАгротрейдингАгротуризмАгрохимия и удобренияБахчеводствоБезалкогольные напитки, водыВетеринария/селекционированиеВиноградарствоВинодельческая промышленностьГосрегулирование пищепромаГосрегулирование с/хГрибоводствоДетское питаниеДиетическое и диабетическое питаниеЖивотноводствоЗащита растений и фитосанитарияЗвероводствоЗемляЗерновые и зернобобовыеКозоводствоКондитерская промышленностьКоневодствоКонсервная промышленностьКорма и биодобавкиКрахмально-паточная промышленностьКредитованиеКролиководствоЛесоводствоЛогистика с/хЛуговодствоМакаронная промышленностьМаркетингМасличные культурыМасложировая промышленностьМед и продукция пчеловодстваМероприятияМолочная и сыродельная промышленностьМясная промышленностьНаукаОбразование & КадрыОбщепитОвощеводствоОвцеводствоОленеводствоОрганикаОрганические (натуральные) продуктыОрганическое животноводствоОрганическое растениеводствоПивоваренная промышленностьПищевое оборудованиеПищевые добавки/ингредиентыПищепромПлодоводствоПлодоовощная промышленностьПолив и мелиорацияПолитикаПолуфабрикаты/пищевые концентратыПосевные и уборочные работыПроисшествияПтицеводствоПтицеводческая промышленностьПчеловодствоРастениеводствоРитейлРоссийская ФедерацияРоссия и мирРыбная промышленностьРыбоводствоСаженцы, семена, селекцияСанэпиднадзорСахарная промышленностьСвекловодствоСвиноводствоСкотоводствоСнековая продукцияСоль, соусы, приправы, специиСооружения животноводстваСооружения растениеводстваСпирт, ликеро-водочная промышленностьСпортивное питание, витамины, БАДСтрахованиеТара и упаковкаТекстильные культурыТЭКФермерствоХлебопекарная промышленность, дрожжиЦветоводствоЧай, кофе, какаоЭкономика & БизнесЭкспорт & Импорт